Хакеры выставили на продажу секретное кибероружие США

16.05.2017 21:42 1

Хакеры выставили на продажу секретное кибероружие США

Секретное кибероружие, похищенное хакерами в результате нападения на серверы американских спецслужб, выставлено на продажу в "темной паутине". Об этом пишет пресса США, ссылаясь на ведомости специалистов в сфере безопасности.

Согласно полученной информации, злоумышленникам удалось адаптировать приложение для взлома одного из серверов, созданное сотрудниками Агентства национальной безопасности США таким способом, дабы в дальнейшем ее могли применять в преступных целях.
СМИ напоминают, что вирус WannaCry, прежде поразивший 200 000 компьютеров в 150 станах планеты, является адаптацией программы, похищенной у американских спецслужб. Большую часть устройств пытались взломать в России, в частности, воздействию подверглись компьютеры "Сбербанка", МЧС и МВД.
Проводившие атаки хакеры применяли шпионское OC, прежде распространяемое группировкой Shadow Broker. По их словам, доступ был получен к созданным AHB приложениям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Digital Signage software Электрическая зажигалка, которая способна подчеркнуть ваш статус и стиль Разработка и продвижение сайтов в Харькове На что ставить на бокс Компьютеры для разных целей

Последние новости