Хакеры взломали YouTube, чтобы удалить популярные клипы

10.04.2018 19:33 1

Хакеры взломали YouTube, чтобы удалить популярные клипы

Сегодня самый популярный видеохостинг в мире стал жертвой хакеров. Популярные видеоклипы просто исчезли с ресурса, или были подменены фейковыми роликами. Так «Luis Fonsi - Despacito ft. Daddy Yankee», который установил рекорд YouTube по количеству просмотров (5 миллиардов), был удален с площадки после того, как хакеры заменили его на видеоролик с изображением людей в масках и автоматическим оружием в руках (из шоу Netflix Casa de Papel). Описание к видео также было изменено хакерами, называющими себя Prosox и Kuroi'sh. Отметим, что совсем недавно видео было восстановлено, включая комментарии, статистику просмотров и лайки.

Множество других супер-популярных музыкальных видеоклипов также имеют следы хакерских манипуляций, в том числе песни Криса Брауна, Шакиры, DJ Snake, Селены Гомес, Дрейка, Кэти Перри и Тейлора Свифта. Некоторые из этих видео по-прежнему доступны, но с измененными заголовками и уменьшенными изображениями. Все затронутые видео были загружены на учетные записи YouTube через видеохостинг Vevo, и пока не ясно, получили ли хакеры доступ к отдельным учетным записям, или имел место более масштабный доступ ко всему контенту, загруженному из сервиса Vevo.

Хакеры взломали YouTube, чтобы удалить популярные клипы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вторичное жилье с историей и характером Облачные казино - будущее игорной индустрии Особенности и преимущества смарфтона Xiaomi redmi Note 4x Сигнальный кабель, незаменимый для каждого дома Чем обусловлен рост популярности криптовалют

Последние новости