Физики математически доказали возможность существования машины времени

29.04.2017 15:19 7

Физики математически доказали возможность существования машины времени

Ученые из университета Британской Колумбии в Канаде смогли математически доказать возможность существования машины времени.
О своем исследовании они рассказали на страницах научного издания Classical and Quantum Gravity.
Как утверждают ученые, им удалось на базе математики Эйнштейна разработать теорию, позволяющую доказать, что машина времени может существовать. Математическую модель назвали TARDIS (Traversable Acausal Retrograde Domain in Spacetime). Чтобы перемещаться во времени, TARDIS должна двигаться по замкнутой кривой так, чтобы испытуемые ощущали постоянное ускорение.
В основе исследования ученых – теория относительности Эйнштейна. Она предусматривает гипотетическое существование замкнутых временнеподобных кривых. Такие временные линии образовываются в том случае, если пространственно-временной континуум искривится необходимым образом, сформировав «кротовые норы». Перемещаясь в этих «кротовых норах», человек сможет совершать путешествия во времени.
Физики математически доказали возможность существования машины времени
Но, как отмечают авторы исследования, пока им не удалось продвинуться в создании машины времени. Они лишь доказали возможность ее существования теоретически. А вот на практике машина времени если и появится, то явно не в ближайшее время.
По словам ученых, для того чтобы машина времени заработала, необходимо изменить пространство специальным образом. Пока же наука не раскрыла возможности того, как это можно реализовать на практике.
Ученые уже провели ряд опытов, пытаясь на практике проверить свою теорию. И все эти попытки оказались провальными. Пока им не удалось создать условия, при которых удалось бы воссоздать движение по кривым линиям, при котором можно было бы переместиться во времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Установка видеонаблюдения в Перми Автоматизация малого бизнеса Важность выбора качественных моющих средств Купить коммутаторы для ЦОД Виртуальные азартные игры от казино Вулкан

Последние новости