Фейковый Барак Обама занимается раскруткой криптовалюты

13.10.2018 6:34 20

Фейковый Барак Обама занимается раскруткой криптовалюты

Злоумышленников, действовавших под фейковыми аккаунтами, раскусили IT-специалисты техасского совета по ценным бумагам. В их отношении уже принимаются меры.

Это уже далеко не первый случай, когда криптомошенники действовали под фейковыми аккаунтами и именами различных знаменитостей. Этим они привлекали к себе общее внимание и интерес пользователей-любителей и новичков, которые не проверяли личную информацию злоумышленников и соглашались на сделки с ними.

Так, широкую известность приобрёл случай с фирмой DGBK Ltd, которая с помощью 30-секундного ролика раскручивала свой продукт, который назвала невозможным для взлома. Примечательность видео в том, что продукт компании хвалил сам бывший президент США Барак Обама. Разумеется, никакого продукта с невозможностью взлома компания не создавала.

Главный следователь техасского совета Трэвис Айлс сообщает о 3 компаниях, которые обманывали заинтересованных лиц и подкидывали им недостоверную информацию. Помимо DGBK Ltd, это фирмы Coins Miner Investment и Ultimate Assets. Причём последняя и вовсе являлась несуществующей, так как на её сайте штаб-квартиры обнаружено не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятный клуб Вулкан всегда рядом Оптимизация издержек при контрактном производстве Почему стоит выбрать БК Париматч для ставок на спорт? Как узнать, куда уходят деньги с телефона Ноутбуки ASUS по низким ценам

Последние новости