У OnePlus снова проблемы. Теперь с автономностью

29.07.2017 13:25 3

Новый пятый по счету флагман OnePlus оказался не менее проблемным, чем его предшественник. После того как компания выпустила апдейт, исправляющий самопроизвольную перезагрузку OnePlus 5, владельцы смартфона начали сообщать о новой проблеме, с которой им пришлось столкнуться после установки обновления. На этот раз критике подвергся ресурс их аккумулятора, который, по словам пользователей, начал быстро истощаться. Они заявляют о том, что даже при активном энергосберегающем режиме Doze в течение ночи батарея садится на 20%-25%.

У OnePlus снова проблемы. Теперь с автономностью

На форумах уже есть отдельная ветка, где пользователи общаются и многие отметили, что проблема появилась именно после того, как они установили последний апдейт. При этом большинство пострадавших не сообщили о количестве одновременно запущенных фоновых процессов и активности систем геолокации. На данный момент нет четкого понимания о причинах преждевременного расхода заряда аккумулятора.

У OnePlus снова проблемы. Теперь с автономностью

Тем временем пришла новость, что китайская компания готовит обновление OxygenOS 4.6, которое принесет улучшение автономности работы OnePlus 5. По-видимому, разработчики планируют внести ряд существенных изменений в работу ядер платформы и оптимизировать процессы потребления энергии различными компонентами смартфона. Предполагается, что появится поддержка технологии Energy Aware Scheduling (EAS), которая позволит лучше управлять вычислительными ядрами Snapdragon 835 и более эффективно задействовать их для выполнения различных задач, не влияя на производительность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгода от просмотра онлайн трансляции Надёжная защита для вашего смартфона Современные слоты с десятками опций в Вавада Игры на деньги с онлайн казино Вулкан Россия Что нужно знать о фотоэпиляции?

Последние новости