У Coolpad больше претензий к Xiaomi, чем заявлено

01.02.2018 2:05 3

У Coolpad больше претензий к Xiaomi, чем заявлено

Судебная тяжба между Xiaomi и Coolpad в суде еще не началась, но в прессе между компаниями уже начинается словесная перепалка. Изначально Coolpad не преминула оповестить средства массовой информации о том, что она идет патентной войной на Xiaomi. А затем последняя высказала недоумение по поводу наличия к ней каких-либо претензий и заявила, что ей ничего не известно о сути спора из-за отсутствия документов из суда.

То, что китайские компании воруют друг у друга и крупных вендоров идеи и дизайн, вряд ли является большой новостью. Порой это происходит весьма открыто, и мы сами то и дело пишем о выходе клонов известных моделей. Известно, что Coolpad инициировала судебную тяжбу из-за нарушений Xiaomi шести патентов. Но претензий у компании гораздо больше. Генеральный директор Coolpad заявил о том, что Xiaomi незаконно использует 200 патентов являющихся интеллектуальной собственностью Coolpad. Он опроверг обвинения, что цель исков — сорвать куш с платежеспособной компании. Инициируя спор, они хотели показать, что и в Китае должны действовать законы всего цивилизованного мира в части защиты интеллектуальной собственности. По итогам слушания Coolpad надеется на вердикт фемиды, подтверждающий нарушения ее патентных прав со сторон Xiaomi, и возможно, получить компенсацию причиненного ущерба и запрета на продажу продуктов, где незаконно используются технологии.

У Coolpad больше претензий к Xiaomi, чем заявлено

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежные и проверенные системы безопасности Лучшие видео-слоты онлайн Руководитель организации – звание не простое Казино Вулкан 24 зеркало - идеальное место для досуга вулкан24онлайн.com Высокотемпературные провода от производителя

Последние новости