Уязвимость позволяет взломать OnePlus 6 за минуту

11.06.2018 17:25 0

Уязвимость позволяет взломать OnePlus 6 за минуту

Новый OnePlus 6 поступил в продажу и стал предметом тщательного изучения со стороны экспертов. Систему Face Unlock флагмана уже успели с легкостью обойти при помощи фотографии владельца, и вот теперь он вновь оказался в центре неприятной ситуации, связанной с уязвимостью его системы безопасности.

Глава компании Edge Security Джейсон Доненфельд заявляет о том, что взломать систему защиты смартфона не составляет большого труда. Для этого нужен собственно сам мобильник, персональный компьютер и минута времени. При помощи ADB-инструментов и команды «fastboot» мошенники могут получить доступ к данным на смартфоне, вне зависимости заблокирован загрузчик или нет. В результате злоумышленникам получают возможность без проблем установить на устройство вредоносные программы.

Уязвимость не угрожает тем пользователям, что пристально следят за местонахождением своего гаджета и не передают его даже на короткое время третьим лицам. Но проблема есть и ее необходимо решать. OnePlus подтвердила, что знает о ней и пообещала исправить ее в ближайшем обновлении. До выхода апдейта всем владельцам флагмана стоит быть более осмотрительными, ведь информация о возможности взлома уже облетела интернет и нет гарантии, что мошенники не воспользуются этим методом для кражи пользовательских данных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему стоит выбрать БК Париматч для ставок на спорт? Стоит ли покупать различные товары в интернете? Обзор игрового слота Фрут Спин - играйте с удовольствием на сайте Azino! Как узнать кто звонит из неизвестного номера Безудержный драйв в игровом клубе Азино777 онлайн

Последние новости