Ученые: Смертоносная комета Энке уничтожит Землю в 2022 году

29.06.2017 17:10 25

Ученые: Смертоносная комета Энке уничтожит Землю в 2022 году

Ученые постоянно изучают космическое пространство в поисках космических тел, которые могут нести потенциальную опасность для нашей планеты.
Ученые выяснили, что смертоносная комета Энке уничтожит Землю в 2022 году.
К такому выводу пришла международная группа исследователей, которая составила прогноз относительно будущего нашей планеты. Если верить данному прогнозу, то в 2022 году Землю ждет настоящий апокалипсис – в нашу планету врежется комета Энке, которая уничтожит все живое.
Ученые: Смертоносная комета Энке уничтожит Землю в 2022 году
На сегодняшний день, отмечают ученые, комета Энке движется в направлении Земли. Ее размеры превышают размеры Челябинского метеорита. При этом исследователи утверждают, что и скорость кометы Энке также невероятна.
По предварительным прогнозам, комета Энке может войти в атмосферу Земли уже в 2022 году. При этом ученые отмечают, что прогноз распространяется также на 2025 и 2032 годы, если столкновения Энке и Земли не произойдет. Последствия столкновения Энке с нашей планетой, говорят ученые, могут быть просто чудовищными.
Ученые: Смертоносная комета Энке уничтожит Землю в 2022 году
Однако исследователи уверяют, что шансы предотвратить конец света в 2022 году у человечества все же есть. Дело в том, что комета Энке до того, как близко подлетит к Земле, может столкнуться в космосе с другим космическим объектом.
В результате такого столкновения смертоносная комета может поменять направление своего движения, в результате чего избежит столкновения с Землей.
На сегодняшний день ученые следят за поведением кометы Энке, так как она входит в разряд опасных для Земли небесных тел.
ВИДЕО: Хвост кометы Энке в солнечном ветре

Видео YouTube/Future Aesthetics

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить диплом о среднем образовании на оригинальном бланке? Виртуальные игры: создание, развитие и популярность Программа восстановления файлов и жесткого диска Лифтинг Вулкан Русский создан для ваших эмоций

Последние новости