Ученые: секс является лучшим средством от похмелья

23.06.2017 11:09 4

Ученые: секс является лучшим средством от похмелья

Ученые из Бразилии заявили о том, что секс является лучшим средством от похмелья.
К такому выводу они пришли в ходе исследования, в котором участвовали около 200 пар.
По словам авторов исследования, им удалось выяснить, что похмельный синдром секс хорошо снимает и у мужчин, и у женщин.
Ученые рассказали, что они решили опросить, как влияет секс на похмелье у пар, которые накануне выпили большое количество спиртного. Участники эксперимента вместо того, чтобы принять лекарства, снимающие похмельный синдром, занялись сексом.
Оказалось, что спустя пару часов после полового акта как мужчины, так и женщины сообщили об улучшении своего физического состояния. Отметили они и о том, что после секса уменьшились головные боли.
Ученые подчеркнули, что длительность интимной близости не сыграла никакой роли на конечный результат. А значит, даже несколько минут секса помогут избежать мучительных головных болей, которые зачастую бывают у большинства людей после того как они выпивают много спиртных напитков.
Исследователи попытались найти объяснение такому влиянию секса на состояние людей, страдающих похмельем. Они считают, что во время секса у обоих партнеров вырабатываются гормоны, активирующие работу внутренних органов, которые в свою очередь выводят из организма токсины. Так, во время секса у женщин вырабатывается пролактин, а у мужчин – тестостерон.
Авторы эксперимента отмечают, что полученные ими результаты доказывают: секс – это отличное лекарство от похмелья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надёжное виртуальное казино Император Антиплагиат бесплатно без регистрации Качественные вилочные погрузчики от бренда Hangcha Digital Signage software Запчасти для KIA из Европы с доставкой в Украину и СНГ

Последние новости