Ученые рассказали, какого цвета Луна на самом деле

08.07.2017 17:57 10

Ученые рассказали, какого цвета Луна на самом деле

В последнее время очень много людей интересуются космическими исследованиями. Даже любители изучают поверхность космических объектов при помощи специальных сервисов и обсуждают находки в Сети.
И вот, не так давно ученые сообщили интригующую новость о Луне, а точнее о ее цвете. Как оказалось, атмосфера Земли сильно искажает цвета. К примеру, обитатели нашей «голубой планеты» привыкли думать, что Солнце желтого или оранжевого цветов. Хотя на самом деле оно белое – это могут подтвердить не только ученые, но и космонавты, побывавшие на МКС.
Также атмосфера Земли искажает и цвет спутника нашей планеты. Люди привыкли видеть Луну монотонной - серой или бело-желтоватой, хотя на самом деле это не так.
Ученые рассказали, какого цвета Луна на самом деле
Как заявили ученые, поверхность нашей соседки по космическому пространству разнообразна, так как состоит из различных пород. Доставленные с Луны образцы свидетельствуют о том, что если копнуть поверхность спутника Земли хоть на 30 сантиметров вглубь, то данный космический объект удивит нас изобилием красок.
Ученые рассказали, какого цвета Луна на самом деле
Породы, из которых состоит Луна, имеют разные оттенки – некоторые розоватые, а другие коричневые и голубоватые. Монотонной и блеклой Луну делает пыль, которая покрывает поверхность этого небесного тела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пинап официальный сайт — только лучшие азартные развлечения Как не потерять деньги в играх онлайн Как играть в игровые автоматы онлайн на деньги? Качественные и недорогие аксессуары для вашего мобильного телефона Лучшие SEO форумы для новичков и для опытных специалистов

Последние новости