Ученые обнаружили семь похожих на Землю планет в системе TRAPPIST-1

11.06.2017 13:41 1

Ученые обнаружили семь похожих на Землю планет в системе TRAPPIST-1

Американские ученые заявили о том, что им удалось обнаружить в системе TRAPPIST-1 семь планет очень похожих по структуре недр и атмосферы на Землю.
О системе TRAPPIST-1 исследователи рассказали на странице издания Astrophysical Journal Letters.
Система TRAPPIST-1 находится на расстоянии в 40 световых лет от Солнца в сторону от созвездия Водолея. Ученые изучили орбиты этих планет, а также попытались вычислить их точные массы, плотности и толщину атмосфер.
Как считают исследователи, три из обнаруженных семи планет находятся внутри так называемой «зоны жизни». А это значит, что на них может существовать вода в жидком виде. Исследователи предполагают, масса каждой из этих планет сопоставима с массой Земли.
Как утверждают ученые, в центре «зоны жизни» системы TRAPPIST-1 находится планета TRAPPIST-1f. Она, по словам исследователей, является главным кандидатом на роль «двойника» Земли. Эта планета на 25% состоит из воды. Как заявляют исследователи, обнаруженные планеты находятся близко к своей звезде, поэтому на их поверхности температура гораздо выше, чем на Земле. Эта планета окутана густым облаком пара. Тем не менее, уверены исследователи, условия на TRAPPIST-1f вполне пригодны для зарождения жизни.
Ученые обнаружили семь похожих на Землю планет в системе TRAPPIST-1
Остальные шесть планет звездной системы, по словам ученых, также похожи на Землю. Доля воды в их массе колеблется в пределах нескольких процентов, а в недрах могут присутствовать такие же минералы, как на Земле.
Исследователи намерены продолжить изучение системы TRAPPIST-1, чтобы получить более точные данные о них.
Открыли систему TRAPPIST-1 в 2016 году. Изначально ученым удалось увидеть три планеты этой системы, но в 2017 году стало известно еще о четырех планетах системы TRAPPIST-1.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгода от просмотра онлайн трансляции Протезирование зубов в Иванове Аксессуары для смартфонов и планшетов Какого цвета купить iPhone SE 2020 Надежное оборудование для майнинга

Последние новости