Ученые назвали размер астероида, который способен уничтожить Землю

05.07.2017 10:13 2

Ученые назвали размер астероида, который способен уничтожить Землю

Ученые уже давно ведут наблюдения за астероидами и более внимательно изучают те космические объекты, которые потенциально могут привести к концу света на Земле – уничтожить нашу планету.
Исследователи говорят, что угрожать Земле может большое количество астероидов, однако жителям нашей планеты пока рано беспокоиться.
Астрономы рассказывают, что существует список потенциально опасных астероидов, которые могут привести к концу света на Земле. В данный список входят все космические тела, которые подходят к нашей планете на расстояние, которое в 25 раз превышает расстояние от Земли до Луны.
Ученые назвали размер астероида, который способен уничтожить Землю
Однако ученые говорят, что далеко не все астероиды, которые подлетают так близко к Земле, несут потенциальную опасность для существования нашей планеты. Просто таким образом астрономы стараются перестраховаться, чтобы не пропустить действительно опасный астероид.
Стоит также отметить, что недавно была доказана теория, что динозавры на Земле вымерли после падения на нашу планету астероида, диаметр которого составлял 10 километров.
При этом ученые отметили, что жизнь на планете все же осталась, в результате чего смогло появиться человечество.
Ученые назвали размер астероида, который способен уничтожить Землю
Исследователи смогли определить размер метеорита, который сможет полностью уничтожать Землю – это небесное тело, размер которого в диаметре составляет как минимум 100 километров.
Однако астрономы уверяют, что астероид таких огромных размеров к нашей планете не подлетит в ближайшие несколько миллионов лет.
Так что человечество пока может спать спокойно и не готовиться к концу света в ближайшее время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания по производству и продаже компрессоров Услуги агентства недвижимости в Иваново Выгодный безлимитный тариф от Билайн Как защититься от мошенников в Интернете Купить доступ к прокси-серверу по самым выгодным предложениям

Последние новости