Ученые: Мальчиков больше запугивают в Интернете, чем девочек

21.05.2017 16:09 3

Ученые: Мальчиков больше запугивают в Интернете, чем девочек

Исследователи из Internet Matters провели опрос родителей о безопасности их детей в сети Интернет. Выводы показали, что мальчики больше, чем девочки, страдали от насмешек онлайн-хулиганов.

Согласно данным исследования, проведенного в сети, каждый пятый ребенок в возрасте от девяти до шестнадцати лет стал жертвой хулиганов в Интернете. Благотворительная организация опросила родителей о безопасности их детей в сети. В исследовании принимали участие 2000 людей. Таким образом, 17,4% родителей сказали, что над их сыновьями издевалась в сети. Причем девочек обижали всего 15,7% случаев. Результаты исследования показали, что издевательство над детьми начиналось с 11 лет.
Психолог Линда Пападопулос сказала Sunday Mirror: «Иногда дети не хотят говорить о том, что происходит с ними в Интернете. Они бояться, что родители заберут телефоны или запретят им пользоваться технологией. Жизненно важно, чтобы родители научились позитивно взаимодействовать со своими детьми».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Протезирование зубов в Иванове Азартные игры Вулкан 777 в самых комфортных для вас условиях Облачные казино - будущее игорной индустрии Электролаборатория в Москве Лучшие игровые заведения в интернете 2017

Последние новости