Ученые: Люди смогут отправиться на Марс к 2030 году

04.06.2017 20:28 3

Ученые: Люди смогут отправиться на Марс к 2030 году

Ученые заявили о том, что уже к 2030 году люди смогут отправиться на Марс.
Об этом в ходе саммита Human to Mars, который проходил в столице США Вашингтоне, рассказал представитель NASA Грег Уильямс.
По его словам, уже сейчас сотрудники NASA активно работают над проектом марсианской пилотируемой миссии. Ученым предстоит еще очень много. Им необходимо создать систему защиты астронавтов от космических излучений. А для этого необходимо разработать надежную систему экранирования внутренних помещений космического корабля.
Но и это далеко не все проблемы. Важно создать максимально эффективный проект корабля, на котором будет совершаться этот перелет. Ведь такой корабль должен развивать максимальные скорости при минимальных затратах.
Впрочем, ученые не боятся трудностей. И постепенно, шаг за шагом, идут к тому, чтобы отправить человека на Марс. NASA планирует в 2027 году начать серию пилотируемых полетов, в ходе которых астронавты проведут год в станции на орбите Луны.
Ученые: Люди смогут отправиться на Марс к 2030 году
В ходе пребывания на окололунной орбите ученые намерены собрать информацию, которая позволит больше узнать о возможностях человека.
Помимо этого ученым еще надо решить вопрос жизнеобеспечения людей во время экспедиции на Марс. Ведь им придется лететь туда далеко не один месяц. Важно также проработать этапы высадки и взлета с Марса. И, конечно же, необходимо позаботиться о ресурсах, которые смогут использовать астронавты, пребывая на поверхности Марса.
Так что еще больше 10 лет люди не смогут узнать, действительно ли есть жизнь на Марсе. Уфологи ищут доказательства жизни в фотографиях, полученных исследовательскими аппаратами. Но ученые настаивают на том, что пока ими не было получено ни одного веского доказательства того, что жизнь на Красной планете есть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные и выгодные игровые слоты в Эльдорадо Ремонт и чистка ноутбуков от пыли в Самаре Украинская универсальная биржа для ваших закупок Светодиодные потолочные светильники по оптовым ценам Официальный сайт Вулкан Вегас

Последние новости