Ученые доказали существование высокотехнологичной цивилизации в Млечном Пути

19.06.2017 8:12 1

Ученые доказали существование высокотехнологичной цивилизации в Млечном Пути

Американские ученые Луис Анкордоки, Сусанна Вебер, Хорхе Сориано заявили о том, что им удалось получить доказательства существования высокотехнологичной цивилизации в Млечном Пути.
По словам исследователей, они обнаружили, что в Млечном Пути есть инопланетная цивилизация, которая может выйти на контакт с жителями Земли.
К такому выводу они пришли, модифицировав уравнение Дрейка, представляющего собой равенство, с одной стороны которого находится произведение семи множителей, а с другой — число внеземных цивилизаций.
Ученые утверждают, что в галактических масштабах, то есть в пределах десяти килопарсек от Солнца, что сравнимо с радиусом диска Млечного пути, находится как минимум одна инопланетная цивилизация, с высокоразвитыми технологиями. Такая цивилизация располагает технологиями, которые позволяют ей связаться с Землей.
Ученые доказали существование высокотехнологичной цивилизации в Млечном ПутиАвторы исследования рассказали, что количество планет с цивилизациями, способными на контакт, связано с темпами рождения небесных тел, располагающихся в пределах зоны обитаемости вокруг материнской звезды. Но при этом существованию жизни на таких планетах могут угрожать мощные гамма-всплески.
Почему же до сих пор развитые цивилизации не идут на контакт с Землей, ученые не объясняют. Но они намерены проверить свои предположения и расчеты о существовании развитых цивилизаций в Млечном Пути.
Как отмечают специалисты, в ближайшее время они смогут убедиться или опровергнуть собственную теорию. И помогут им в этом готовящиеся к запуску космические обсерватории TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) и JWST (James Webbb Space Telescope). Их мощность гораздо выше существующих сейчас телескопов, а значит, у ученых появится шанс более тщательно изучить отдаленные уголки нашей Вселенной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка приложений для Android / IOS от лучших программистов! Расчет онлайн стоимости и заказ ОСАГО Thunder Zeus от казино Вулкан: досуг для настоящих ценителей азартных игр Подписчики в ВКонтакте по доступной цене Vavada зеркало

Последние новости