Ученые выяснили, кто распространил вирус WannaCry

29.05.2017 7:57 2

Ученые выяснили, кто распространил вирус WannaCry

Вирус WannaCry, который ранее поразил огромное число компьютеров в 150 государствах планеты, запустили из Тайваня, Сингапура или Южного Китая. В этом уверены специалисты, получившие данные криминалистической экспертизы.

Тщательный анализ кода вируса говорит о том, что его разработчики разговаривают на южном диалекте китайского языка. В частности, эксперты выяснили, как можно объяснить имеющиеся в тексте опечатки, заинтересовавшие ученых. Так, первоначально сделанная на китайском языке запись позже была переведена на английский.
Прежде в Сети появилась информация, что ущерб от вирусного нападения кибер-злоумышленников составил один миллиард долларов. Сами хакеры в результате атаки вируса заработали на своей работе немного: им отправили около 300 платежей на сумму размером чуть более 126 тысяч долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заправка картриджей Люберцы Форекс трейдинг — чем обусловлен успех? 777 Original - казино с большими шансами на удачу Игры для тех, кто ценит риск и экстремальное наслаждение Эффективное продвижение сайта

Последние новости