Управление смартфоном силой взгляда

09.06.2018 23:36 5

Управление смартфоном силой взгляда

Каждый год конференции для разработчиков, такие как «Google I/O» и «WWDC», посещают тысячи программистов. Дело не только в том, что в первый день таких мероприятий богатейшие компании демонстрируют свои последние наработки и самые перспективные направления развития ПО, но также в том, что следующие несколько дней там своя «тусовка». Объединенные общими интересами как молодые, так и «олдскульные» программисты знакомятся между собой, обсуждают различные идеи, новые проекты, демонстрируют свои наработки, помогают друг-другу советом, объединяют усилия для работы над каким-нибудь стартапом и т.д.

В рамках конференции WWDC 2018 молодой и, судя по всему, довольно талантливый программист по имени Мэтт Мосс (Matt Moss) продемонстрировал рабочий прототип технологии управления смартфоном при помощи взгляда, на примере iPhone X. Данный конкретный образец ПО создан при помощи набора инструментов для разработчиков ARKit 2 от компании Apple, но мы ведь с вами знаем насколько талантливо и ловко крупнейшие корпорации находят способы перенимать удачные идеи конкурентов, поэтому если технология окажется востребованной и пойдет в массы, Google не заставит себя долго ждать.

Где это можно применить? Ну, например, в умных очках с дополненной реальностью. Только представьте: вы просто посмотрели на вывеску магазина, а перед вами уже всплывает подсказка, где указано время его работы, контактные данные, оценки и отзывы покупателей и т.д. Развиваем идею дальше: если что-то находится слишком далеко от вас, и вы не можете это разглядеть – закрываете один глаз и изображение увеличивается, закрываете другой глаз – оно уменьшается. Дальше думайте сами в каких еще случаях можно было бы грамотно применить эту технологию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где заказать создание landing page? Заказывайте разработку мобильных приложений и создание сайтов от профессионалов Halikov studio Разработка сайтов в Краснодаре Слоты 24 Вулкан от самых именитых провайдеров Чем отличаются фишки в казино?

Последние новости