Умная техника от Xiaomi подружилась с Google Assistant

13.05.2018 11:24 3

Умная техника от Xiaomi подружилась с Google Assistant

Китайский техногигант Xiaomi уже давно всерьез нацелен на покорение рынка США, а в ближайшие глобальные планы входит тесное сотрудничество с мобильными операторами в вопросе поставки фирменных смартфонов компании. Однако, что касается устройств умного дома, Xiaomi не сыскала в Америке особой популярности по причине активного продвижения своей экосистемы MiJia, которая хоть и имеет определенную популярность в Китае, однако для американских пользователей является, мягко говоря, не самой удобной и даже почти бесполезной.

Как мы уже знаем, относительно недавно Xiaomi и Microsoft подписали стратегическое соглашение о тесном сотрудничестве в вопросе производства техники для умного дома, объединяя сильные качества каждой из сторон: производственные возможности китайской компании, а также софтверные наработки американской корпорации. Но сразу после конференции Google I/O, где были представлены последние наработки поискового гиганта, представитель компании Xiaomi заявил, что в самое ближайшее время они добавят поддержку Google Assistant для всех своих продуктов, которые будут поступать на рынок США. В первую очередь Xiaomi займется адаптацией прикроватного светильника «Mi Bedside Lamp», умной светодиодной лампы «Mi LED Smart Bulb», а также умной розетки «Mi Smart Plug».

Умная техника от Xiaomi подружилась с Google Assistant

Напомним, что в рамках конференции Google I/O представитель Корпорации Добра пообещал, что не позже конца этого года их голосовой ассистент получит поддержку русского языка, а поэтому с большой долей вероятности умная техника от Xiaomi будет поставляться в наши страны с Google Assistant на борту.

Умная техника от Xiaomi подружилась с Google Assistant

Умная техника от Xiaomi подружилась с Google Assistant

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная студия разработки интернет-магазинов Аренда и чартер яхт Оптовая покупка моделей женского нижнего белья: в чем преимущества для представителей магазинов? Признаки того, что ты вызвал интерес у девушки Отличительные особенности трубы 1020

Последние новости