Украинцам стала недоступна двухэтапная аутентификация "ВКонтакте"

28.05.2017 8:21 8

Украинцам стала недоступна двухэтапная аутентификация

Жители Украины накануне столкнулись ещё с одной проблемой, связанной с социальной сетью «ВКонтакте». Разработчики сообщили, что система двойной защиты, подразумевающая отправление уведомлений на телефон, была отключена. Будет ли возобновлена двухэтапная аутентификация пока что неизвестно.

В тех-поддержке «ВКонтакте» рассказали, что на данный момент наблюдаются проблемы с отправкой сообщений на телефоны украинских пользователей. Это стало результатом того, что 16 мая президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, согласно которому социальная сеть «ВКонтакте» теперь запрещена на территории страны. Киевский офис был закрыт и прекратил своё функционирование, а операторы почти сразу же отключили доступ к соцсетям у пользователей.
Двойная аутентификация подразумевает, что зайти на страницу «ВКонтакте» сможет лишь сам владелец, ведь на его телефон постоянно будет приходить код. Сейчас такая система в Украине не работает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какого цвета купить iPhone SE 2020 Бюджетный смартфон ZTE Blade А3-2020 – достоинства и недостатки Любые запчасти для автомобилей всех марок Защитные чехлы для смартфонов Игровой автомат The Money Game в казино Вулкан Престиж

Последние новости