ТОП-5 ошибок водителей, которые помогают автоугонщикам, назвали специалисты

17.06.2018 19:04 40

ТОП-5 ошибок водителей, которые помогают автоугонщикам, назвали специалисты

У каждого владельца автомобиля всегда присутствует страх, что его автомобиль могут угнать. Поэтому автовладельцы стараются как можно лучше защитить свое транспортное средство.
Однако не все знают, что даже наличие нескольких охранных систем могут стать стопроцентной защитой автомобиля от угона.
Специалисты назвали ТОП-5 ошибок водителей, которые только помогают автоугонщикам.
Самая главная ошибка - сочетание мигающего светодиода и наклейки с названием сигнализации на видном месте. Эксперты отмечают, что даже по морганию светодиода опытный автовор сможет определить, какая сигнализация установлена на автомобиле.
Еще одна самая распространенная ошибка – установка автосигнализации у дилера, а не в авторизированном центре. Все дело в том, что сигнализация у дилеров ставится по одинаковому стандарту, поэтому и взламывается одинаково.
Также злоумышленники могут вступить в сговор с работниками дилерского центра, которые могут передать им резервные ключи.
ТОП-5 ошибок водителей, которые помогают автоугонщикам, назвали специалисты
Кроме этого, самой распространенной ошибкой водителей, которая только помогает злоумышленникам, - это хранение всех ключей в одной связке. Да еще и отдать эту связку ключей при прохождении сервисного осмотра транспортного средства.
В таком случае лучше вообще выключить электронную сигнализацию, либо просто перевести ее в сервисный режим.
Еще одна распространенная автолюбителей – отказ от механических противоугонных систем, которые могут лучше защитить автомобиль от угона.
Также автомобилисты, которые полностью игнорируют противоугонную безопасность своего транспортного средства, имеющего страховой полис КАСКО, очень облегчают работу злоумышленникам.
Такие автомобили, наоборот, становятся более привлекательной добычей воров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем устанавливают Глонасс Дополнительные занятия по информатике Игровые автоматы онлайн на реальные деньги в казино Вулкан Viber-рассылка: лучшие маркетинговые решения Разработка приложений для Android / IOS от лучших программистов!

Последние новости