Топ-5 лучших недорогих смартфонов в лиге до $100 по версии Andro-news

26.05.2017 9:06 9

Банально прозвучит, но идеального смартфона не существует. Даже флагманы, «нафаршированные» всяким мощным «железом» и всевозможными умными фичами имеют свои недостатки. Что уж говорить о бюджетных решениях, которые можно охарактеризовать одним словом «компромисс». Благодаря иллюзии, умело создаваемой маркетологами крупных вендоров, зачастую пользователи бегут за новеньким флагманом, покусившись на какую-то «полезность», без которой они уже и не представляют своей жизни, хотя прекрасно существовали без нее еще недавно. Все это чревато непомерными тратами и урезанием бюджета по другим статьям расходов. Вот так мы и подошли к основной мысли — можно купить что-то более доступное. Да, как известно, сегмент бюджетных решений не блещет премиальными материалами, производительностью и обновлениями до актуальной версии прошивки. Но все же есть аппараты в нише до $100, лишенные большинства «болезней» доступных решений. Какие именно? У нас есть пять вариантов.

Xiaomi Redmi 4X


Было бы странно, если бы в наш «хит-парад» доступных решений не попал представитель от Xiaomi. Почти всегда при обсуждении какой-то новинки найдется тот, кто скажет, что лучше купить что-то от Xiaomi и задешево. Redmi 4X по праву можно считать максималистом среди бюджетников. Стоит дешево и характеристики пристойные: 5-дюймовый дисплей, чип Snapdragon 435, 2/16 Гб памяти, аккумулятор 4000 мАч и 13-мегапиксельная камера. Автономность на приличном уровне и в плане производительности ущербными себя чувствовать не будете.

Ivargo V210101

Топ-5 лучших недорогих смартфонов в лиге до 0  по версии Andro-news


Новое имя в нашем рейтинге, но все компании когда-то начинали, как никому неизвестные бренды. Модель не раскручивали, поэтому она не на слуху. Это едва ли не самый имиджевый мобильник с неплохой начинкой. Ivargo V210101 - cимпатичный, с 8-дерным Snapdragon 615, 5-дюймовым дисплеем разрешением FullHD, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Добавьте сюда сканер отпечатков пальцев и 13 Мп камеры, и перед вами весьма привлекательное решение. Но без недостатков не обошлось: поддержка одной SIM‑карты и батарея на 2500 мАч.

ZTE Grand S II

Топ-5 лучших недорогих смартфонов в лиге до 0  по версии Andro-news


Очередной бюджетник родом из Поднебесной, внутри которого стоит некогда топовый чип, который считали своим долгом установить именитые бренды. ZTE Grand S II оснащен Snapdragon 801 и к нему прилагается 2 Гб оперативной памяти. Вместили тут приличный 5,5-дюймовый дисплей разрешением 1920х1080 пикселей, камеру на 13 МП и аккумулятор емкостью 3100 мАч. Но есть определенные нюансы, которыми так изобилуют бюджетники. В данном случае кому-то покажется недостаточно 2 Гб оперативной памяти, поддержки одной симки и 2 МП фронтальная камера явно не располагает к созданию качественных селфи.

IUNI i1


Еще один смартфон, внутрь которого смогли уместить приличную начинку и предложили некогда породистый чип Snapdragon 801. Присмотритесь к этому смартфону-хорошисту, предлагающему неплохой дисплей и достойное соотношение производительность/цена. Китайское творение IUNI i1 готово предложить 5,2-дюймовый FullHD‑экран, новомодное 2.5D-стекло, 32 Гб ПЗУ, 8 МП и 13 МП камеры, а также аккумулятор на 3000 мАч. В качестве ложки дегтя в бочке меда стоит упомянуть ОС Android 4.4.

Meizu M5

Топ-5 лучших недорогих смартфонов в лиге до 0  по версии Andro-news

Дисплей Meizu M5 - 5,2 дюйма, восьмиядерный чип МТ6750, батарея на 3070 мАч и еще дизайн от айфона. В черном исполнении смартфон смотрится дорого и в качестве сборки сомневаться не приходится. Да, и сканер отпечатков присутствует, чем не могут похвастаться многие из нашего топ-5. А еще есть операционная система Android 6.0 с оболочкой Flyme, и фотографирует он совсем неплохо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После строительная уборка: нюансы и особенности Игра в покер онлайн: комбинации и выбор стола Общее описание 777 Ориджинал Польза SEO для сайта Монтаж гипсокартона от профессионалов

Последние новости