Тим Кук призвал пользователей соцсетей не становиться интернет-троллями

10.06.2017 15:33 2

Тим Кук призвал пользователей соцсетей не становиться интернет-троллями

Руководитель американской компании Apple Тим Кук призвал молодых людей не быть интернет-троллями в современном мире технологий. О выступлении главы фирмы рассказала местная пресса.

Кук выступил перед студентами Массачусетского технологического института и предупредил их о вероятных опасностях, которые поджидают молодежь в сегодняшнем мире. Генеральный директор Apple заявил слушателям, что новое поколение живет в окружении вероятных угроз, которые появляются в связи с развитием новых технологий. Особенно он отметил вопрос безопасности личных данных и призвал студентов критично относиться к распространению фейковых ведомостей в Сети, а также не становиться антисоциальными пользователями соцсетей. "Не слушайте троллей и не судьбе ими", - говорит Тим Кук. Ранее компания Virnetx, которую именуют "патентным троллем", подала иск в суд на Apple. где поводом заявления стали сервисы "яблочной" фирмы - iMessage и FaceTime. По мнению истцов, корпорация Кука незаконно применяла патенты при создании этих программ. В Virnetx считают, что это нанесло им большой вред. к тому же ранее истец уже отсудил у Apple 625 миллионов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший мультфильм 2012 Наказания в Крыму для любителей разговоров по мобильному телефону Заказывайте разработку мобильных приложений и создание сайтов от профессионалов Halikov studio Разработка сайтов в Краснодаре Лучшие игровые приложения сети для отдыха с риском

Последние новости