Температуру тела можно будет измерять при помощи смартфона

26.11.2017 23:26 23

Температуру тела можно будет измерять при помощи смартфона

Современные смартфоны умеют многое, но изобретатели стремятся сделать их функционал еще шире и предложить ряд полезных фич. На днях южнокорейская компания CrucialTec, специализирующаяся на выпуске биометрических решений, анонсировала первый в мире миниатюрный датчик измерения температуры, который можно встроить в смартфон. Как заявляют создатели, он способен измерить температуру тела человека всего за 0,5 секунды с помощью специального приложения.

В своей основе датчик использует микроэлектромеханическую систему i-MEMS, и диапазон температурных режимов составляет от -40 до 200 градусов Цельсия. Сенсор подсоединен к внутренней части смартфона и выведен на его корпус в виде отдельного модуля. Сам датчик не требует контакта с телом, чтобы свести до минимума риск заражения или инфицирования, чем он кардинально отличается от традиционных ртутных термометров или цифровых. Алгоритмы работы сенсора настроены так, чтобы внутренняя температура самого смартфона никак не влияла на его измерения. CrucialTec заявила о том, что модуль термометра можно встроить в смартфоны любой формы, а также им можно оснащать аксессуары к гаджетам. Нет никаких сведений, когда эта технология найдет свое применение в устройствах.

Температуру тела можно будет измерять при помощи смартфона

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие игровые слоты во всем мире Интернет банк - быстрый займ Телефонный справочник Самары Ремонтные работы техники Apple Зачем нужно продвигать сайт?

Последние новости