США вряд ли сможет помешать Китаю стать лидером 5G

19.03.2018 19:36 2

США вряд ли сможет помешать Китаю стать лидером 5G

Мобильные сети пятого поколения способны предоставить крайне высокую скорость передачи данных, а гонка развития этой технологии была подогрета тем фактом, что победа позволит компаниям влиять на глобальные стандарты. Известно, что США всячески пытается препятствовать тому, чтобы Китай возглавил развитие данной технологии, однако по словам авторитетного аналитика CNBC, любые их попытки вряд ли увенчаются успехом.

«Китайские компании, скорее всего, постараются раньше всех ввести в активную эксплуатацию сети пятого поколения на местном уровне, что позволит им собрать ценный опыт, который можно будет с успехом продавать за рубежом. Пекин развивает индустрию 5G, продвигая отечественные компании, такие как Huawei и ZTE, против которых сейчас выступает США. Сделки с клиентами за рубежом сейчас заблокированы, но я не думаю, что это удержит внутренний китайский рынок от огромного роста и быстрого распространения технологии 5G, вероятно, во второй половине следующего года», - сказал Колин МакКаллум, руководитель исследований в области телекоммуникаций в Азии Credit Suisse, а затем дополнил: «Интересно, что многие операторы по всему миру действительно довольны 4G, т.к. он позволяет смотреть видео онлайн, а стоимость его развертывания очень низкая, относительно 3G. Я думаю, на многих рынках продолжением развития сетей станет появление 4G».

США вряд ли сможет помешать Китаю стать лидером 5G

США вряд ли сможет помешать Китаю стать лидером 5G

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на денежные призы: выиграть сможет даже новичок Самая популярная игра: dota 2 ставки на финал Пока IOs застрял в зоне турбулентности HTML5, Андроиды захватывают рынок гэмблинга - что нового у мобильных разработчиков? Несколько вариантов заработка от Рокс казино Покупка дешевых авиабилетов в режиме онлайн

Последние новости