Стартовало предсерийное производство автомобилей проекта «Кортеж»

20.11.2017 20:57 3

Стартовало предсерийное производство автомобилей проекта «Кортеж»

Автомобили серии «Кортеж» запущены в предсерийное производство.
Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он рассказал, что Российский научный центр «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) приступил к предсерийному производству пилотной партии спецавтомобилей на основе единой модульной платформы.
Мартуров отметил, что при создании этого проекта использовались инновационные разработки. Он уверен, что применяемые при создании автомобилей проекта «Кортеж» технологии определят будущее российского автомобилестроения и его позиционирования на мировой арене.
Стартовало предсерийное производство автомобилей проекта «Кортеж»
«С одной стороны, мы создаем современную конструкторскую школу на основе самых передовых технологий и подходов к проектированию. С другой - входим в новый премиальный автомобильный сегмент», - заявил Мантуров.
Планируется, что уже в конце 2018 - начале 2019 годов автомобили серии «Кортеж» появляться в свободной продаже. На первом этапе будет собираться до 200 таких автомобилей в год. Но в будущем Минпромторг надеется, что производство автомобилей серии «Кортеж» увеличится до 5 тыс экземпляров в год.
Стартовало предсерийное производство автомобилей проекта «Кортеж»
Автомобили проекта «Кортеж» разрабатываются для первых лиц государства. В рамках серии будет выпускаться лимузин, седан, внедорожник и минивэн.
Публичный дебют лимузина этой серии намечен на 2018 год – это авто появится на инаугурации президента РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные свойства гималайской соли. Где ее можно купить в Украине? Bon Diamond — бренд ювелирных украшений Вулкан казино для настоящих героев Игровые автоматы играть бесплатно без регистрации Обслуживание компьютеров, программного обеспечения, оргтехники

Последние новости