Сроки поставки Essential PH-1 сорваны и кадровые потрясения внутри компании

15.07.2017 17:36 4

О том, что один из создателей Android Энди Рубин создал свой смартфон Essential PH-1, гудел весь интернет. И надо сказать, что впечатляться было чему: безрамочный дизайн, топовое железо, возможность подключать сменные модули и все это упаковано в титановый корпус. Поставки смартфона обещали начать в конце июня по цене $649. Но до сегодняшнего дня ни один экземпляр Essential PH-1 не обрел своего владельца. И дело не в том, что новинку проигнорировали пользователи. Компания не сдержала свое слово и поставки смартфонов так и не начала.

Сроки поставки Essential PH-1 сорваны и кадровые потрясения внутри компании

Сам стартап Essential ведет себя, по меньшей мере, странно и отказывается комментировать причины задержки старта продаж, ограничиваясь лишь обещаниями, что смартфон выйдет как только будет готов. Ситуация сложилась по меньшей мере некрасивая. Не очень оптимистичные известия приходят и из стен самой компании, где сразу два ключевых топ-менеджера покинули свои посты: вице-президент по маркетингу и начальник связи. О причинах, которые побудили их уйти, ничего не сообщается. На самом деле оснований могло быть много — личные конфликты с Энди Рубином, несогласие со стратегией развития компании и тому подобные. Какая же верная? Эксперты уверены, что причинами ухода топ-менеджеров стали именно разногласия с основателем и идейным вдохновителем Essential. Никогда не стоит недооценивать человеческий фактор. Зачастую, он становится толчком или причиной для негативных событий. Посмотрим, удастся ли опытному Энди Рубину направить развитие компании в нужное русло и большое будущее ли ее ждет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как поставить на шутер starcraft в Пари Матч Разработка и создание качественного программного обеспечения Виртуальный мир в твоих руках Поиск надежного кредитора и важность выбора правильного пути Быстрая аренда облачного сервера

Последние новости