Сравнение времени работы 10 флагманов. Кто победил?

21.03.2018 2:14 12

Сравнение времени работы 10 флагманов. Кто победил?

Какой флагман Sony, Samsung, Apple и OnePlus дольше всех работает? Кто более вынослив, Samsung Galaxy S9 или Xperia XZ2, а может OnePlus 5T? Авторитетный ресурс Phonearena провел независимое испытание и ответил на эти вопросы, а заодно и рассказал, какой из ключевых флагманов на рынке можно быстрее всех зарядить.

Абсолютным рекордсменом по продолжительности работы оказался Sony Xperia XZ1 Compact. Учитывая то, что у него не особо большая батарейка, многие и предположить бы не могли, что он обойдет конкурентов. Но у него это получилось, и свою лепту в победу внес 10-нанометровый Snapdragon 835, а также 4,6-дюймовый HD‑дисплей. Серебро взял iPhone 8 Plus и на третьем месте Sony Xperia XZ2 Compact. Аутсайдером в гонке за автономность среди флагманов стал Samsung Galaxy S9.

Сравнение времени работы 10 флагманов. Кто победил?

А у кого сама эффективная быстрая зарядка? Тут предсказуемо победителем вышел OnePlus 5T с его фирменной технологией Dash Charge. А вот чтобы полностью зарядить iPhone X пользователю понадобится больше 3-х часов, и назвать такой процесс быстрым, точно нельзя. Ощутимо быстрее заряжаются Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Сравнение времени работы 10 флагманов. Кто победил?

А вердикт такой, что с приходом Snapdragon 845 на Android-смартфоны они не стали ощутимо дольше работать, а значит, по факту прироста по энергоэффективности нет. Если говорить об объективности и точности, то ребята из Phonearena не стали озвучивать в каких условиях проводилась проверка. Скорее всего, для измерения автономности на смартфонах запустили веб-скрипт, имитирующий повседневный сценарий эксплуатации устройства.

Сравнение времени работы 10 флагманов. Кто победил?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Системы видеонаблюдения. Проектирование и монтаж Сравнить цены так просто Новые игровые аппараты онлайн для азартных натур Качественные услуги ремонта ПК Играть на деньги и без ставок в казино Вулкан Удачи

Последние новости