Специалисты нашли новую уязвимость в системе безопасности Android‍

29.05.2017 13:11 3

Специалисты нашли новую уязвимость в системе безопасности Android‍

Представители американских служб по сетевой защите заявили о том, что смогли отыскать слабое место в системе безопасности операционной системы Android, причем касается это абсолютно всех версий прошивок. С его помощью хакеры получат уникальную возможность завладевать информацией пользователей на любом уровне, а также загружать вредоносное программное обеспечение.

Уязвимость была найдена в особенностях пользовательского интерфейса, который требует расширений SYSTEM ALERT WINDOW и BIND ACCESSIBILITY SERVICE. Последнее из упомянутых позволяет кубермошеннику осуществлять взлом системы безопасности. Действие вредоносных приложений скрывается благодаря визуальным дополнениям, поэтому каждый из юзеров может даже не знать, что программа на его устройстве действительно взаимодействует со сторонним программным обеспечением. Представители компании Google уже дали по этому поводу комментарий и отметили, что приступили к работе над устранением уязвимости, потому уже совсем скоро пользовательская безопасность вернется на прежний высокий уровень. Помимо этого, обновилась программа Google Play Protect, которая будет отслеживать описанную программу шпион и в случае необходимости устранит ее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плюсы и преимущества казино Eldorado Профессиональная студия разработки интернет-магазинов Сервисный центр по ремонту техники Apple Азино777 зеркало – топ азартных заведений Рунета Самые разнообразные игровые слоты

Последние новости