Специалисты из Израиля обнаружили новую разновидность вируса WannaCry

16.05.2017 13:05 1

Специалисты из Израиля обнаружили новую разновидность вируса WannaCry

Специалисты из Израиля обнаружили новую разновидность вируса WannaCry. Он отличается еще большей эффективностью, заражая новые компьютеры каждую секунду.

На данный момент вирус WannaCry поразил персональные компьютеры в более чем 70 странах мира, в том числе и России. Создатели вредоносного ПО требуют выкуп за возможность разблокирования операционной системы. За последнее время им удалось заработать очень много денег, так как пользователи не знают, как еще справиться с возникшей проблемой.
Удивительным выглядит то, что наименее пораженными новым вымогателем оказались те страны, где ПО самое отсталое (например, Украина). Проанализировав код WannaCry, специалисты из Израиля пришли к выводу, что он мог быть создан северокорейскими хакерами, использовавшими неоднократно один и тот же скрипт в более ранний промежуток времени. Но это не 100% уверенность, так как модификации можно писать в любой точке земного шара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение различных проектов в интернете Популярность бесплатно для вас Услуга контекстной рекламы в интернете Разумно подбираем хостинг в интернете В поиске стиля: Востребованные модные тренды в детской одежде

Последние новости