"Сочувствуем коллегам с CNN": Журналистов RT раскритиковали за неграмотность

05.12.2018 16:28 5

Блогер Лена Миро известна своими неортодоксальными высказываниями, однако ранее она больше глумилась над шоу-бизнесом и социальными явлениями. Теперь же пришел черед едва ли не коллег по цеху – журналистов.

Критике Лены подверглись работники достаточно популярного в России и за рубежом издания – RussiaToday. Блогерша заявила, что искренне сочувствует грамотности «профессионалов», которые работают на RT. Возмущение Миро вызывает и тот факт, что «грамотеи» получают зарплату из бюджета, а не из кармана главреда Маргариты Симоньян. Остальных сотрудников этого средства массовой информации блогер называет «оголтелыми бездельниками». Средства же, которые им выделяют в качестве заработной платы, Лена предлагает направить на другие, более благородные цели. Одной из таких миро считает лечение больных детей.

Возмущение блогерши вызвали слова журналистов RussiaToday «Сочувствуем коллегам с CNN. Тяжело им было отрабатывать парад Победы». Здесь Лена напоминает о том, что в данном контексте использование предлога «с» противоречит литературной и грамматической нормам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скачивайте лучшие моды на сайте getmod.app Диагностика и ремонт ноутбуков различных марок Онлайн-гемблинг: Исследование тенденций и перспектив Vavada зеркало Ремонтная мастерская для планшетов и iPad

Последние новости