Социальные сети делают детей несчастнее, утверждают британские ученые

09.04.2017 13:37 1

Социальные сети делают детей несчастнее, утверждают британские ученые

Специалисты из Великобритании решили выяснить, как социальные сети влияют на детей и подростков. Как выяснилось, родители должны оберегать своих малышей от общения в столь популярных на сегодняшний день социальных медиа, если они хотят, чтобы у ребенка было счастливое детство.
Команда ученых из Университета Шефилда установила, что чем дольше дети общаются в соцсетях, тем больше они чувствуют неудовлетворенность в различных аспектах жизни. Согласно наблюдениям специалистов, всего один час времяпрепровождения в социальных медиа понижает примерно на 14% вероятность того, что ребята будут полностью довольны своей жизнью.
Это довольно существенное влияние на малышей, говорят ученые. Так как даже проживание в неполной семье воздействует на благополучие ребенка в три раза меньше.
Социальные сети делают детей несчастнее, утверждают британские ученые
Научная работа, проведенная специально для института The IZA Institute of Labor Economics, показала, что девочки более подвержены влиянию соцсетей, нежели будущие мужчины.
Ученые установили, что дети, которые проводят много времени на страницах Instagram и Facebook, в жизни чувствуют себя менее уверенными и счастливыми по сравнению с детьми, которые не проводят время в соцсетях. Однако, дети, активно общающиеся в Сети, более удовлетворены взаимодействием со своими друзьями.
Для того, чтобы сделать такие выводы научные сотрудники Университета Шефилда под руководством Филипа Пауэлла отобрали для участия в эксперименте 4 000 детей возрастной категории от 10 до 15 лет. Ребята отвечали на различные вопросы и оценивали по семибалльной шкале, насколько они удовлетворены разными аспектами своей жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Одна из самых крупных в России агроплощадок «PROD.CENTER» Туры в Израиль от Интуриста Новые игровые автоматы Как заказать посадочную страницу Игровые автоматы в онлайн казино

Последние новости