Социальная сеть «ВКонтакте» ликвидировала офис в Киеве

17.06.2017 7:26 2

Социальная сеть «ВКонтакте» ликвидировала офис в Киеве

Социальная сеть «ВКонтакте» ликвидировала офис в Киеве. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь украинского представительства виртуального ресурса Влад Леготкин. Сведения по поводу закрытия распространяют местные СМИ.

На данную меру пошли из-за подписанного президентом Украины Петром Порошенко указа об запрете на территории страны Mail.ru Group, куда входят социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также под ограничительные меры попали «Яндекс» и все его производные, «ТВ «Центр», «НТВ Плюс» и другие IT-компании. Киевская власть обвиняет данные ресурсы в распространении российской пропаганды. Провайдеры вынуждены блокировать эти социальные сети на территории Украины сроком на три года.
Представители «ВКонтакте» в официальном сообщении заявили, что их виртуальный ресурс не имеет отношения к политике. Сотрудники компании намерены защищать интересы пользователей всеми доступными способами. Ранее эксперты говорили о значительных денежных затратах, которые понесет Украина в связи с блокировками российских социальных сетей. Подобное решение Петра Порошенко вызвало большой резонанс в обществе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества покупки биокамина Лучшие средства и системы радиосвязи Важность службы поддержки казино Pin-Up Телефонный справочник Самары Картинки водопадов и других невероятных видов

Последние новости