Составлен рейтинг самых неугоняемых автомобилей в России

12.08.2017 14:47 5

Составлен рейтинг самых неугоняемых автомобилей в России

Эксперты издания «За Рулем» составили рейтинг самых неугоняемых автомобилей в России.
Возглавили рейтинг самых неугоняемых автомобилей седаны Lada Vesta и Skoda Rapid.
При составлении рейтинга учитывались данные, полученные при делении числа угонов определенной модели на каждую тысячу экземпляров, проданных в минувшем году. Так, у Lada Vesta этот показатель оказался равен 0,1, а у Skoda Rapid - 0,7. По мнению авторов рейтинга, чешский седан можно смело ставить на первое место, ведь Lada Vesta появилась на рынке не так давно, а значит и рынок б/у запчастей еще не сформирован, а новые авто на «вторичке» вызывают массу вопросов.
Составлен рейтинг самых неугоняемых автомобилей в России
В топ-10 автомобилей, которыми реже всего интересуются автоворы, также вошли Volkswagen Polo (2,6 угона на 1000 продаж), УАЗ «Патриот» (2,8), Lada Largus (3,5), Chevrolet Niva (3,6), Skoda Octavia (4,5), Lada Kalina (6,3), Nissan Qashqai (6,4) и Lada Granta (6,5).
Меньше 10 угонов на каждую 1000 проданных автомобилей также по итогам этого исследования оказалось у Renault Sandero, Renault Duster и Nissan X-Trail.
Лидер продаж российского рынка Kia Rio занял 15-е место с результатом 12,1. А его главный конкурент - Hyundai Solaris - 20-е (17,0). Во вторую десятку рейтинга также вошли Kia Spotage, Toyota RAV4 и Renault Logan.
Комментируя результаты исследования, эксперты отмечают, что у угонщиков пользуются спросом те автомобили, которые показывают хорошие продажи. Это объясняется тем, что такие автомобили легче разобрать и продать по запчастям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гидроножницы для бетона: что это за инструмент и где используется? Разработка и продвижение вашего сайта Браузерные онлайн-игры бесплатно Светодиодные потолочные светильники по оптовым ценам Viber-рассылка: лучшие маркетинговые решения

Последние новости