Составлен рейтинг самых выносливых флагманов 2017 года

16.01.2018 15:44 5

Составлен рейтинг самых выносливых флагманов 2017 года

Несмотря на эволюцию и технический прогресс, самой актуальной на сегодня проблемой является автономность работы смартфонов. В борьбу за каждую минуту работы производители электроники бросают энергосберегающие режимы, стараются использовать менее прожорливые процессоры и дисплеи, а иногда банально наращивают миллиамперы в аккумуляторах. Правда, во время тотальной миниатюризации, особенно, что касается топовых устройств, последний вариант хорош только для дешевых Android‑марафонцев из Китая. Более именитые довольствуются куда более скромными батарейками. Но кто из них самый стойкий? Кто дольше всех продержится на одном заряде? С кем нельзя долго находиться вдали от розетки? Это вы и узнаете.

Итак, в главных ролях только лучшие 24 топовые решения 2017 года. В сражении за выносливость победителем вышел BlackBerry KEYOne — 12 часов и 26 минут. Вот уж действительно удивительно, что смартфон на базе Snapdragon 625 с 4,5-дюймовой IPS‑матрицей с разрешением 1620х1080 точек и батареей на 3505 мАч смог обойти прочих именитых собратьев. Его результат вдвое лучше того времени, что продемонстрировал флагман LG G6 и это несмотря на то, что последний обладает аккумулятором на 3300 мАч. Кстати, именно флагман от LG стал аутсайдером рейтинга. Это лишнее подтверждение тому, что ни в миллиамперах счастье.

Составлен рейтинг самых выносливых флагманов 2017 года

Серебро досталось Samsung Galaxy S8 Active, а замыкает тройку победителей iPhone 8 Plus и оба флагмана смогли продержаться больше 10 часов. Все прочие смартфоны работают ощутимо меньше лидера и максимально близко к тройке выносливых подобрались Moto Z2 Play, OnePlus 5, LG V30, HTC U11, Xiaomi Mi6 и Mi Mix 2. Большинство устройств демонстрируют средний результат в пределах 8,5 часов работы. Далеко не лучшую среди топовых устройств автономность показали обычные флагманы Samsung, от них вполне можно было ожидать большую экономичность, ведь они получили 10-нанометровые чипы, славящиеся своим щадящим расходованием энергии. Поэтому оптимизация прошивки под аппаратную платформу в ряде случаев оставлять желать лучшего.

Составлен рейтинг самых выносливых флагманов 2017 года

Что касается объективности и точности рейтинга самых выносливых флагманов 2017 года, то его авторы не упоминают о том, в каких условиях проводилось тестирование. Скорее всего, в ход был пущен веб-скрипт, как имитация типичного повседневного сценария использования. Вызывает недоумение и не попадание в топ лучших Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, а также HTC U11+.

Составлен рейтинг самых выносливых флагманов 2017 года

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные запчасти на Опель Омега Выбор лучшего клуба - Вулкан Бет Как разобрать мотоблок «Каскад» Интересные и выгодные игровые слоты в Эльдорадо Рекомендации по использованию и обслуживанию аварийных душей

Последние новости