Сообщения Android выходят на новый уровень

10.02.2018 19:44 1

Сообщения Android выходят на новый уровень

Стандартное приложение сообщений в ОС Android в данный момент умеет работать только с простыми текстовыми сообщениями SMS, но уже скоро это может измениться. В последних изменениях исходного кода обнаружены закладки для вывода сервиса сообщений в отдельный веб-интерфейс, а само приложение «Сообщения» теперь может стать полноценным мессенджером с полным арсеналом возможностей, но обо всем по порядку.

Что касается веб-интерфейса: используя свой компьютер вы сможете перейти на специальную страницу, отсканировать с нее уникальный QR-код при помощи смартфона и сразу же начнется синхронизация сообщений с вашим устройством. Таким образом, вы сможете получать и отправлять SMS-сообщения прямо из компьютера. Также возможна поддержка одновременной работы сразу на нескольких браузерах/компьютерах, а также использование API данного сервиса в целях создания отдельных клиентских приложений для Windows/Linux/Mac, но не это является самым интересным.

Сообщения Android выходят на новый уровень

А самое интересное, что в будущем при помощи приложения «Сообщения» вы сможете делиться своим расположением, а также передавать изображения, видео и аудио. Кроме того, можно будет вести групповые чаты, или наоборот – приватные переписки. Более того, используемая технология позволяет реализовать возможность видеозвонков, по принципу Skype. Т.е. по сути, приложение «Сообщения» станет полноценным современным мессенджером. Однако, пока нельзя назвать даже приблизительный срок, когда весь описанный выше функционал будет реализован, ведь всё, что у нас есть в данный момент – определенные закладки и функции, которые наглядно демонстрируют дальнейший путь развития приложения, но в данный момент пока не используются.

Сообщения Android выходят на новый уровень

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и недорогие аксессуары для вашего мобильного телефона Скачать казино Вулкан может каждый Производство алюминиевых печатных плат для одноплатных компьютеров Современные офисные АТС Офис 365 для дома

Последние новости