Создатель флешмоба Ice Bucket Challenge скончался на 33-м году жизни

03.07.2017 19:52 1

Создатель флешмоба Ice Bucket Challenge скончался на 33-м году жизни

Звезда американского бейсбола Пит Фрейтс ушел из жизни на 33-м году жизни. Именно ему принадлежала оригинальная идея флешмоба Ice Bucket Challenge. Официальной причиной смерти, по словам врачей, является боковой амиотрофический склероз.

Суть шуточной кампании по обливанию ледяной водой, на самом деле, была гораздо глубже, чем может показаться. Создана она была ради того, чтобы люди могли узнавать, как можно больше о самом заболевании, от которого страдал Фрейтс, а также благотворительно финансировать в фонд, связанный с исследованием недуга. Согласно правилам, обливший себя ледяной водой участник должен был перечислить в благотворительный фонд ASL Association 10 долларов. Также он бросал вызов еще троим участникам (также его называли «челлендж», откуда и название флешмоба). Они должны были выполнить условия Ice Bucket Challenge в течении 24 часов. Если же этого не происходило, то вместо $10 они должны были заплатить уже $100. Флешмоб был крайне популярен в 2014-м году. В нем приняли участие практически все звезды мирового шоу-бизнеса, а также сотни тысяч обычных пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Золото Лото для вашего досуга Аренда и чартер яхт Надежное оборудование для майнинга Какие виды тенниса бывают? Надежные защитные чехлы на айфоны

Последние новости