Создатели 7 тысяч сообществ «ВКонтакте» могут попасть под действие закона о «группах смерти»

02.06.2017 9:45 3

Создатели 7 тысяч сообществ «ВКонтакте» могут попасть под действие закона о «группах смерти»

Создатели порядка семи тысяч сообществ социальной сети «ВКонтакте» могут попасть под действие закона о «группах смерти». Недавно был принят законодательный проект, в соответствии с которым пропаганда суицида в Интернете грозит ее инициаторам уголовным преследованием.

Движение «Молодые юристы России» выявило, что к опасным пабликам относятся не только те, что непосредственно популяризируют идеи самоубийства среди молодежи, но также и те, которые привлекают подростков к руфингу и зацепингу. Перечень опасных сообществ организация намерена передать Роскомнадзору. Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в настоящий момент практически нет таких групп, в которых детей призывали бы сыграть в игры, опасные для их жизни. Но с начала нынешнего года контент таких сообществ изменился. В начале года прекратили свое существование порядка 8 тысяч пабликов, неприемлемых для посещения подростков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ощутите азарт на слоте City of Gold Slots в ТОП качестве. Заходите на казино Азино и получите бонус Лучшие автоматы, в которые можно играть на реальные деньги Отличное место для развлечений - клуб Вулкан Выгодная скупка телевизоров Ремонт техники Apple быстро и с гарантией

Последние новости