СМИ: Глава Microsoft Россия покидает компанию‍

08.06.2017 16:58 6

СМИ: Глава Microsoft Россия покидает компанию‍

Глава российского отделения Microsoft Павел Бетсис, контракт которого подходит к концу в июле, продлевать его отказался, потому с поста он должен уйти именно в этом месяце.

Информацию подтвердил источник, знакомый с планами топ-менеджера. Собеседник ведомства утверждает, что Бетсис планирует заняться собственными проектами, но уже вне Российской Федерации. Новый управляющий будет объявлен американской компанией в течение 2-3 недель. Пресс-секретарь Microsoft в России Кристина Давыдова отметила, что не намерена комментировать данные слухи относительно места Бестиса в Microsoft. В компанию топ-менеджер пришел еще в 2014 году. До этого он занимал вице-президентский пост в Cisco на территории СНГ и России, а также стоял во главе Cisco Systems Russia. За время его руководства российский отдел Microsoft показал рост выше среднего. Точные объемы продаж компанией не раскрываются, однако другие источники указывают на то, что в этом году прирост прибыли ожидается на уровне в 10-15%. Согласно прогнозу Минэкономразвития, объем развития российского рынка информационных технологий в прошлом году упал ниже на 8% и составил приблизительно 740 миллиардов рублей. Подобное сокращение прописывалось в планах ведомства и соответствует ожидаемому уровню. Бизнес Microsoft в России рос преимущественно по причине увеличения коэффициента корпоративного бизнеса, а также средней и малой его отрасли. Связывать его следует с потребностями компании в IT-решениях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор самых популярных гироскутеров Игровые автоматы адмирал — только для тех, кто умеет рисковать Компания Vault для организации работы в одном информационном пространстве Онлайн-казино Вулкан – лучший клуб для игры на деньги Супер-игры с огоньком для ценителей настоящего экстрима

Последние новости