Смарт-зеркало от Kohler на CES 2018

06.01.2018 2:04 16

Смарт-зеркало от Kohler на CES 2018

Компания Kohler уже давно всерьез занимается производством умной техники для ванной комнаты. Умный душ, умная ванная, умный унитаз – все эти устройства качественно взаимодействуют друг с другом и уже давно успешно продаются в магазинах, но к выставке CES 2018 Kohler подготовил нечто особенное – умное зеркало, которое будет выполнять роль «мозга» ванной комнаты, управляя остальными умными устройствами.

Зеркало оборудовано парой микрофонов и качественными динамиками. Так, заходя в ванную Вам достаточно просто попросить зеркало включить душ, чтобы оно неотлагательно выполнило Вашу просьбу с учетом максимально комфортной лично для Вас температуры воды. Вы можете попросить зеркало включить музыку, переключить трек, сменить освещение, отрегулировать подогрев сиденья для унитаза и еще очень много чего.

Смарт-зеркало от Kohler на CES 2018

Конечно, всё это возможно только при наличии других атрибутов умной ванны от того же бренда: умный туалет, умный душ, умная ванна и т.д. Чем больше у Вас устройств фирмы Kohler – тем больше возможностей открывается перед Вами. В качестве примера, предлагаю посмотреть демо-ролик устройства VibrAcoustic, которое способно проигрывать музыку, используя саму ванну.

Смарт-зеркало от Kohler на CES 2018

Но вернемся к зеркалу. Его освещение контролируется голосом, поэтому вы можете попросить его, к примеру, установить режим «make-up». Динамики, микрофоны и электронные мозги устройства надежно защищены от влаги. Одним словом - круто! Это и есть будущее. Жаль, правда, что будущее пока стоит слишком дорого. К примеру, умный туалет обойдется Вам в $5625, умный душ - $3300, умный кран - $800, а само зеркало продается в трёх размерах по цене от 1000 до 1300 долларов США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Богатый выбор киберспортивных дисциплин для ставок Лучшее место для покупки комплектующих для ноутбука Музыка на любой вкус Рекомендации новичку, желающему начать игру в покер Телефон blackview bv 9000 pro

Последние новости