Смартфон Xiaomi Mi6 переедет на Android 8

23.12.2017 22:43 6

Смартфон Xiaomi Mi6 переедет на Android 8

Операционная система Android 8 Oreo, выпущенная Google в августе этого года, крайне медленно завоевывает рынок, и пока что большинство флагманов работают на Android 7.1, в том числе и Xiaomi Mi6. Однако этот смартфон совсем скоро получит новую версию прошивки, о чем руководство Xiaomi сообщило по официальным каналам.

Сейчас Xiaomi собирает заявки на участие в закрытом бета-тестировании новой платформы для своего флагмана, и дата начала теста пока не утверждена, как и количество участников. Новая ОС будет поставляться сразу с оболочкой MIUI 9.

Система получит все новшества, присутствующие в оригинальной Android 8, и все улучшения, связанные с энергопотреблением и стабильностью, а MIUI 9 добавит возможность очень тонкой настройки и обеспечит общую скорость запуска приложений. Xiaomi также готовит прошивку Android 8 Oreo для своего безрамочного смартфона Mi Mix 2, представленного в сентябре 2017 года. Бета-тест уже стартовал, а финальный релиз ожидается в январе-феврале 2018.

Также в начале нового года состоится анонс наследника Mi6 – нового топового смартфона Mi7, который Xiaomi построит на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 845. Смартфон, в отличие от предшественника, предложит покупателям безрамочный экран с разрешением Quad HD+ (по слухам), и уже из коробки на нем будет установлена полноценная Android 8 Oreo с оболочкой MIUI 9. Дата анонса Mi7 пока не уточняется, но наиболее вероятным местом проведения его показа является выставка MWC 2018, которая пройдет в конце февраля в Барселоне, Испания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученики старших и младших классов участвуют в онлайн-олимпиадах портала Покупка фермы для майнинга под ключ Создание, продвижение и обслуживание сайтов Комфортное 3D-моделирование и черчение с Rhinoceros 6 Игровой автомат The Money Game в казино Вулкан Престиж

Последние новости