Смартфоны Doogee, Leagoo, Cubot, Uhans содержат в прошивке опасный троян

04.03.2018 22:42 9

Смартфоны Doogee, Leagoo, Cubot, Uhans содержат в прошивке опасный троян

Еще летом прошлого года эксперты лаборатории Dr.Web сообщали о трояне, что был обнаружен в прошивках нескольких мобильных Android-устройств. Как было установлено, вирус способен без ведома пользователя загружать и устанавливать приложения, открывая доступ к конфиденциальной информации. Сам зловред получил название Android.Triada.231 и встроен в исходный код системной библиотеки libandroid_runtime.so, а удалить его без получения root-прав невозможно. Выходит, что троян появляется непосредственно в прошивке смартфонов на этапе их производства и пользователи приобретают уже зараженные аппараты.

Специалисты Dr.Web заверяют, что после обнаружения вируса они оповестили о нем производителей таких устройств. К сожалению, они не предприняли всех мер, чтобы обезопасить устройства. По заявлению экспертов лаборатории, что неустанно отслеживают зловред, по их данным он продолжает беспрепятственно жить в прошивке более чем 40 моделей. Так, на сегодняшний день троян Android.Triada.231 был обнаружен в смартфонах Doogee (Shoot 1 и 2, X5 Max, X5 Max Pro), UHANS A101, Cubot Rainbow, Prestigio Grace M5 LTE, Zopo Speed 7 Plus, Extreme 7 и других устройствах. К сожалению, лидером по части зараженных устройств стала компания Leagoo и опасный зловред найден в Leagoo M9, M8, M8 Pro, M5, M5 Plus, T11 Plus, Z5C, Z3C и Z1C. К сожалению, список зараженных устройств постоянно растет, и это говорит о том, что производители халатно относятся к вопросу обеспечения безопасности устройств.

Смартфоны Doogee, Leagoo, Cubot, Uhans содержат в прошивке опасный троян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ломбард на Дыбенко Скачай TrueCrypt тут Офисная техника от профессионалов Вулкан- платинум - это стабильность и надежность Бриллианты, сапфиры, рубины, изумруды в казино Вулкан Россия

Последние новости