Смартфоны под брендом Palm вернутся на рынок в этом году

29.03.2018 22:04 3

Смартфоны под брендом Palm вернутся на рынок в этом году

Больше трех лет назад TCL купила у HP компанию Palm.Inc, которая к тому времени уже осталась без сотрудников, но при этом имела солидный портфель патентов, за что китайцы собственно и выложили кругленькую сумму. После приобретения известной марки, TCL заявила о том, что займется возрождением бренда, но за прошедшие три года так и не воплотила свои обещания в реальные продукты. Но по слухам саму идею выпустить новые мобильники Palm китайцы не оставили и во втором полугодии этого годы мы наконец-то увидим первое устройство после длительного перерыва. Что это будет за девайс, нет никаких точных данных. Есть лишь предположение, что это будет продукт, ориентированный на пользователей в возрасте.

Напомним, что первые карманные устройства Palm увидели свет в 1992 году и больше напоминали электронные записные книжки. В двухтысячные продвинутые мультимедийные устройства начали стремительно отъедать долю компании и даже поговаривали о том, что Apple рассматривает возможность покупки бренда. Тогда же в модельном ряду Palm появились устройства под управлением Windows Mobile, и она была увлечена созданием собственной операционной системы. На разработку программной платформы ушло без малого 4 года, и в 2009 была представлена Palm webOS. Спустя год компанию поглотил Hewlett-Packard, но он так и не нашел внятного для себя объяснения для чего же была приобретена Palm. В итоге бренд был продан TCL и исчез с рынка мобильных устройств.

Смартфоны под брендом Palm вернутся на рынок в этом году

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дисплеи для всех моделей телефонов – отличное качество, лучшие цены! Игра в Плинко на реальные деньги Надёжная защита для вашего смартфона Листы ДСП по низким ценам в Харькове Где заказать рекламу в интернете?

Последние новости