Сколько Android-устройств получили Android Oreo по итогам октября?

14.11.2017 14:23 8

Сколько Android-устройств получили Android Oreo по итогам октября?

Поисковый гигант Google обновил свою статистику по распространению различных версий операционной системы Android. Естественно максимум внимания темпам распространения Android Oreo, финальная сборка которой появилась в августе. К сожалению, результат неутешительный и за октябрь месяц ее присутствие на рынке выросло всего на 0,1%, достигнув отметки в 0,3% Android-устройств, работающих под ее управлением. Это наихудший результат среди всех версий операционной системы и «печенька» уступает даже таким древним платформам как Gingerbread и Ice Cream Sandwich.

Неплохой рост демонстрирует Android Nougat, которая теперь установлена на 20,6% устройств и это третий результат среди всех версий. Для сравнения по итогам сентября ее доля составляла 17,8%. Сохраняет лидерство и звание самой популярной версии операционной системы Android Marshmallow, получившая 30,9%. Стоит отметить, что, судя по темпам роста других версий, «зефирка» еще долго будет самой распространенной версией. На втором месте находится Lollipop с 27,2%. Еще достаточно сильны позиции KitKat, которая установлена на 13,8% устройств. Оставшиеся 7,2% доли приходится на Jelly Bean, Ice Cream Sandwich и Gingerbread.

Сколько Android-устройств получили Android Oreo по итогам октября?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие для принтеров оригинальные картриджи Качественный, быстрый интернет для склада Как обходить блокировку сайтов? Казино Вулкан Платинум всегда рядом с вами Спецодежда для каждого

Последние новости