Скидки на штрафы ГИБДД для водителей 2017 в России

18.08.2017 14:32 20

Скидки на штрафы ГИБДД для водителей 2017 в России

С 2016 года в России действует система скидок на штрафы для водителей.
Так, скидку в размере 50% от суммы штрафа можно получить, если внести оплату не позднее 20 календарных дней со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении.
Но на практике оказалось, что скидка предоставляется не на все штрафы. Оказывается, что скидка не будет предоставляться на штраф, если он выписан за нарушение скоростного режима. Также нет скидки за штраф, полученный при повторном проезде на красный свет. Не будет скидки на штрафы за выезд на встречную полосу и разворот через сплошную, за вождение в нетрезвом виде, отказ от медицинского освидетельствования и причинение вреда здоровью потерпевшего.
Следует отметить, что предоставление скидок на те, или иные штрафы каждый регион может решать самостоятельно. Каждый регион вправе устанавливать свои дополнительные преференции для тех, кто оплачивает штрафы в максимально короткие сроки. К примеру, Москва не предоставляет скидку на штраф, выписанный за нарушение оплаты парковки.
Скидки на штрафы ГИБДД для водителей 2017 в России
При принятии системы скидок на штрафы в ГИБДД заявляли, что эта система простимулирует погашение штрафов в кратчайшие сроки. Если штраф не был оплачен в течение 20 дней, не зависимо от того, по какой статье он выписан, его придется погасить в полном объеме.
На сегодняшний день в России минимальная сумма штрафа за нарушение ПДД составляет 500 рублей, а значит, наименьшая сумма штрафа с учетом скидки составляет 250 рублей.
Важно также учитывать тот момент, что банкам, интернет-сервисам или другим финансовым организациям, которые принимают оплату штрафов, необходимо несколько дней на то, чтобы перевести платеж в систему ГИС ГМП. И если информация о платеже поступит в базу ГИБДД на 21-й день, то срок для оплаты штрафа со скидкой будет считаться истекшим. Поэтому придется доплачивать вторую половину штрафа. Так что лучше поторопиться и погасить штраф уже в первые дни после того как он был выписан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Честный рейтинг лучших украинских онлайн-казино Море впечатлений от виртуальных развлечений с огоньком Заработок и увлекательные развлечения - 2 в 1 Быстрый и дешевый способ получения свободного хостинга Ноутбуки для видеоигр

Последние новости