Сети 5G начнут работать в российских мегаполисах в 2020 году

03.05.2017 10:38 1

Сети 5G начнут работать в российских мегаполисах в 2020 году

В 2020 году, как планирует российское Министерство связи, в крупных городах страны начнут функционировать сети 5G. Об этом сегодня уведомляет газета «Известия».

Сначала подобные сети начнут работать в восьми мегаполисах, а еще спустя пять лет – уже в 15. Новые возможности связи позволят пользователям осуществлять скачивание фильмов в HD-формате всего лишь за несколько секунд. В пресс-службе оператора связи Tele2 сообщили, что сети сотовой связи переходят на новое поколение приблизительно один раз в десятилетие. Стандарт 4G ввели шесть лет назад. Технологию 5G впервые проверили в России в июне минувшего года. Тестирование осуществлял оператор связи «Мегафон» вместе с Huawei. В прошлом месяце компания МТС рассказала, что в процессе тестирования технологии сотовой связи пятой генерации удалось установить новый рекорд в РФ. Скорость передачи информации составила 25 гигабит за одну секунду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современное оформление квартир Надежный и комфортный игровой клуб Вулкан Платинум Как проверить позиции сайта онлайн Распознавание номеров автомобилей в видеонаблюдении Ремонт техники Apple в Санкт-Петербурге

Последние новости