Сервис "Сбербанк-онлайн" может таить в себе опасность утечки информации

31.05.2017 7:48 10

Сервис

Сервис «Сбербанк-онлайн» оказался не таким уж и безопасным для клиентов финансовой организации. Об этом рассказал Пользователь «Geektimes» Олег Кулабухов.

По словам эксперта в данной сфере, все существующие логины, пароли и коды на сайте можно с легкостью продублировать. Для кибермошенников этот процесс не составит особенного труда, тем более, если на самом сайте есть вспомогательные инструменты.
Олег Кулабухов подчеркнул, что при заходе на страницу «Сбербанк-онлайн» пользователю предлагается масса разнообразных приложений, счетчиков и других инструментов, использование которых поможет посетителю в расчетах или разнарядках. Как выяснилось позже, больше половины таких добавочных утилитов не принадлежат самому сервису Сбербанка. Под такими названиями могут скрываться мошеннические программы, которые передадут личные данные, вводимые пользователем, в руки хакеров.
В разделе «Личный кабинет» на сайте «Сбербанк-онлайн также по словам Олега Кулабухова имеется множество активных скриншотов, принадлежащих не прямому владельцу. Для того, чтобы обеспечить себе безопасность, пользователю не рекомендуют посещать разные вкладки и утилиты, дабы предотвратить утечку данных к мошенникам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие для принтеров оригинальные картриджи Идеи по оформлению интерьера дома или квартиры на сайте Dinterior.Me Разработка сайта с помощью PHP Для Meizu нет невозможного Немецкий игровой портал для фанатов адреналина

Последние новости