Сбербанк запускает мобильный банк для детей и родителей

17.10.2018 15:57 5

Сбербанк запускает мобильный банк для детей и родителей

К началу нового учебного года Сбербанк запустил мобильное приложение СберKids, которое доступно в магазинах приложений AppStore и Google Play с 1 сентября. Приложение научит детей управлять своими карманными деньгами и поможет родителям контролировать расходы ребенка.

С помощью мобильного приложения СберKids родители получат возможность:

Дети, главные пользователи нового мобильного приложения банка, смогут:

Помимо этого, в приложении СберKids есть специальный раздел о том, как зарабатывать, тратить и экономить деньги. С помощью него ребенок сможет повысить навыки финансовой грамотности.

Александра Алтухова, директор дивизиона «Особенные решения»:

«Мобильное приложение СберKids — это важный шаг в создании экосистемы банковских продуктов для детей. Оно упростит управление ежедневными тратами ребенка и его карманными деньгами. Кроме того, СберKids выполняет важную просветительскую функцию — учит детей основам финансовой грамотности, одному из ключевых навыков XXI века».

У приложения СберKids есть ряд ограничений, которые обезопасят юных пользователей от необдуманных трат:

Для того чтобы начать пользоваться СберKids, надо сделать всего три шага, которые можно совершить не выходя из дома: скачать приложение на телефон себе и ребенку, пройти регистрацию (необходимо свидетельство о рождении ребенка) и моментально выпустить карту.

Все интересующие вопросы по приложению СберKids можно задать по телефону: 900, далее в голосовом меню последовательно набрать 8, затем снова 8).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лифтинг Выбор стиральной машины что важно? Защитные чехлы для смартфонов Лучший выбор запчастей для ваших гаджетов Машинки для набивки табака - возможность сделать идеальную папиросу!

Последние новости