Сбербанк будет доставлять пенсию и наличные с помощью дронов

01.04.2017 15:00 16

Сбербанк будет доставлять пенсию и наличные с помощью дронов

Сбербанк будет доставлять пенсию с помощью дронов, заявил руководитель направления департамента «Банк XXI» ПАО Сбербанка Павел Соломин.
Он рассказал, что специалисты Сбербанка уже успешно испытали беспилотный летательный аппарат, который будет использоваться для доставки денег клиентам.
Сбербанк будет доставлять пенсию и наличные с помощью дронов
В планах Сбербанка запустить новую услугу по доставке наличных денег клиентам. Специально для этого будет запущено обновленное мобильное приложение. Установив его, клиент сможет заказать наличные в то место, где это необходимо в настоящий момент. Как заявил Соломин, используя службы геолокациии на мобильном устройстве, дрон обнаружит местоположение клиента.
Такая услуга позволит клиентам Сбербанка получить деньги, если по каким-то техническим причинам он попросту не может расплатиться картой.
«Представьте, что вы пообедали в кафе, а кассовый аппарат не работает, и вы не можете расплатиться картой. В этом случае придется идти искать банкомат в незнакомом районе. И вот для такого случая онлайн приложение – отличный выход », - рассказал представитель компании-разработчика Кирилл Самсонов.
Сбербанк будет доставлять пенсию и наличные с помощью дронов
Позаботились разработчики и о том, чтобы деньгами, которые будет доставлять дрон, не смогли воспользоваться грабители. Так, при незаконной попытке завладеть содержимым контейнера, наличные в нем будут окрашиваться. Поэтому они станут непригодными к использованию. К тому же, ни банк, ни клиент не понесут при этом потери, ведь все воздушные поставки будут обязательно застрахованы.
Дроны, разрабатываемые для услуги доставки денег клиентам, смогут преодолевать до 130 км.
В Сети появилось видео, на котором испытывают дрона, который будет доставлять наличные и пенсию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слоты от лучших авторов для легких побед Шпионские страсти: игровой слот Резидент выплаты Доступные запчасти на смартфон Xiaomi Оригинальные запчасти на Опель Омега Как правильно выбирать автошколу

Последние новости