Самые угоняемые марки автомобилей в Москве

27.04.2017 14:22 19

Самые угоняемые марки автомобилей в Москве

В столичной ГИБДД составили список самых угоняемых автомобилей в Москве в 2017 году.
Как уточнили в ГИБДД, автомобили, включенные в этот список, в 2016 году пользовались наибольшей популярностью у угонщиков. Всего за минувший год в Москве было зафиксировано 5946 краж и угонов. Но, как отметили в ГИБДД, большинство автомобилей, угнанных преступниками, удалось вернуть. Так, в 2016 году было найдено и возвращено законным владельцам 4554 машины, это на 216 больше, чем в 2015 году.
Активнее всего угонщики действуют в Северо-Восточном и Южном округах столицы. Причем 34% краж совершается рано утром.
Самые угоняемые марки автомобилей в Москве
В список самых угоняемых вошли автомобили таких зарубежных брендов, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Mazda3, Ford Focus и Toyota Camry.
Ранее крупнейшие российские страховые компании, на долю которых приходится более половины сборов по КАСКО, заявляли, что чаще всего в 2016 году угоняли автомобили японского производства.
Спросом у угонщиков пользуются и внедорожники Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado, седан Toyota Camry, а также Lexus LX и GS, Infiniti QX50, Mazda CX-5 и Toyota RAV4. Из европейских автомобилей в Москве чаще всего угоняли G-Class, BMW X6, Land Rover Discovery и Freelander, а также Range Rover.
Как неоднократно отмечали эксперты, наибольшим спросом пользуются у угонщиков автомобили, которые хорошо продаются. Дело в том, что многие автомобили воруют для того, чтобы потом разобрать и продать их на запчасти. Конечно же, некоторые дорогие модели могут воровать специально под заказ. Но доля таких краж в объем объеме угонов невысока.
Самые угоняемые марки автомобилей в Москве
Водителям эксперты советуют все же по возможности оставлять автомобили на охраняемых стоянках. Это все же снижает риски угона.
Как оказалось, существуют возможность примерно за 20 долларов создать устройство, которое позволяет открыть автомобиль, оснащенный системой безключевого доступа. Китайские специалисты опубликовали в ютуб видео, демонстрирующее брешь в системе защиты таких авто.
ВИДЕО: Китайские специалисты опубликовали в ютуб видео, демонстрирующее брешь в системе защиты авто с системой безключевого доступа

Видео YouTube/Jun Li

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Незаменимое приложение для телефона Минеральная вата в Чернигове Качественный и быстрый ремонт телефона в Одинцово Бриллианты, сапфиры, рубины, изумруды в казино Вулкан Россия Эффективное продвижение сайта

Последние новости