Самые продаваемые смартфоны в I квартале и апреле 2018

10.06.2018 16:02 6

Самые продаваемые смартфоны в I квартале и апреле 2018

Статистические данные, опубликованные IHS Markit показывают, что iPhone X лидировал на рынке смартфонов по результатам I квартала 2018 года. Как сообщили авторы доклада, Apple удалось продать 12,71 млн. единиц юбилейной модели. По данным этой аналитической компании в пятерку лучших еще входят iPhone 8, бюджетный Samsung Galaxy Grand Prime Plus, iPhone 8 Plus и Samsung Galaxy S9+. В целом исследование показало, что топ-10 самых продаваемых смартфонов в мире состоит исключительно из моделей Apple и Samsung. Ни один мобильник от китайских производителей не попал в этот рейтинг, в то время как за первый квартал прошлого года в десятке самых продаваемых гаджетов были Honor 5A и Vivo X9.

Свой отчет о продажах смартфонов опубликовали аналитики Counterpoint Research, и по их данным самым продаваемым смартфоном в апреле стал Samsung Galaxy S9+, чья доля на рынке составляет 2,6%. Стоит отметить, что в десятке самых популярных устройств значатся только устройства Samsung, Apple и Xiaomi. На втором месте оказался Samsung Galaxy S9, а с третьего по пятое места заняли смартфоны от Apple. На шестой строчке рейтинга оказался Xiaomi Redmi 5A, и восьмое место отвоевала еще одна модель от Xiaomi. Все прочие места разделили между собой аппараты Apple и Samsung.

Самые продаваемые смартфоны в I квартале и апреле 2018

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Микрокредитная организация в Алматы Дополнительные занятия по информатике Обзор игрового слота Фрут Спин - играйте с удовольствием на сайте Azino! Замаячил штраф - Роскомнадзор возбудил дело против Google Российские и зарубежные букмекерские компании

Последние новости